Информация об отчетно-выборном собрании общественной организации развития Ялты «Клуб-99»

Информация
об отчетно-выборном собрании
общественной организации развития
Ялты «Клуб-99»

от 1 декабря 2019г.

               27 ноября с.г. на должном организационном и идейном уровне прошло отчетно-выборное собрание общественной организации развития Ялты «Клуб-99». Перед началом собрания Мирзоян А.А. поздравил и вручил значки вновь принятым членам клуба Челпанову А.В. и Деркачу Р.П.
Челпанов А.В. вручил медаль «В честь 75-л. свобождения от фашистских захватчиков» – летчику-космонавту Титову В.Г.
С содержательным и объемным докладом по итогам проделанной работы за прошедших два года выступил Президент клуба Мирзоян А.А. (Тезисы доклада прилагаются).
С информацией о соблюдении финансовой дисциплины в клубе выступил ревизор Коваленко А.Н.
В прениях все выступившие члены клуба существенно дополнили докладчиков и внесли целый ряд конкретных деловых предложений.
Бидяк И.Е. Отметил значительную роль Совета клуба в деле объединения разрозненных общественных организаций воинов-интернационалистов в единое целое, в создании координационного Совета под его началом, решении целого ряда конкретных проблем. Предложил не останавливаться на достигнутом.
Осинский В.Ф. отметил значительный вклад клуба в создание и организационное становление городской ветеранской комсомольской организации, которую он и возглавил. Большинство членов клуба, как ветераны комсомола, приняли самое активное участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию комсомола, проведенных на достойном уровне. Также он призвал членов клуба активнее использовать возможности созданного сайта в информировании о проводимой работе по своей линии, что не всегда учитывается. Как секретарь Совета старейшин, он подчеркнул необходимость проявить настойчивость в сохранении преемственности и доведении до логического завершения начатой работы по реализации целого ряда реальных предложений в адрес Администрации города, в том числе в курортно-туристической сфере.
Шаповалов А.И. отметил значительную роль Совета клуба в увековечивании памяти Усачова В.Ф., Брайловского В.В., Рысенко К.И. Изготовление и установка Памятных досок успешным и достойным бывшим руководителям ключевых предприятий города положительно характеризует действия руководства клуба. Предложил продолжить эту работу, показывая пример другим общественным организациям и формированиям не на словах, а на деле.
Ашкалуни М.И. подчеркнул положительную роль Совета клуба в праздновании Дня строителя в городе 12 августа 2019г., в организации митинга по случаю открытия Памятной доски Заслуженному строителю Рысенко К.И. В то же время обратил внимание на необходимость придать работе в этом направлении более системный характер, используя все имеющиеся возможности. Ялту создавали строители. Это они строили санатории и отели, дома и объекты соцкультбыта. Имена видных и достойных строителей-созидателей забывать нельзя.
Невзоров С.Т. остановился на исключительной роли клуба в создании, становлении и активной деятельности других общественных объединений и формирований. Так обстоит дело и в созданной Крымской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации, в состав которой вошли и активно работают 7 членов клуба. Тем самым обеспечивается необходимое взаимодействие целей.
Все выступающие дали положительную оценку работы Совета, Президента и Вице-Президента и предложили оставить его состав неизменным с включением дополнительно кандидатуры Юсупалиева У.К.

За данное предложение голосовали единогласно.

(Прилагается.)

Президентом клуба вновь единогласно был избран Мирзоян А.А., а Вице-Президентом — Кропин Н.Н.
Ревизором клуба также единогласно был избран Коваленко А.Н.