Справка о некоторых результатах работы за 2016г. ЯОО развития города «Клуб-99»

Справка

о некоторых результатах работы за 2016г.

ЯОО развития города «Клуб-99»

За прошедший 2016 год было проведено 5 общих собраний и 11 заседаний Совета, посвященных знаменательным датам и актуальным вопросам в жизни страны, города и клуба: Дню Победы, Дню защитника Отечества, Дню космонавтики, Дню Героев Отечества, Дню города, выборам в Госдуму…

Клуб принял активное участие в подготовке и проведении выборов на территории Большой Ялты, исходя из имеющихся административных, общественных и производственных возможностей. Особую активность проявили Алферьев И.В., Андрущенко Ю.Ю., Брайко С.Б., Дмитренко А.М., Ефанов С.В., Гриценко В.М., Кашкаров А.А., Курашин В.А., Косарев В.Е., Кропин Н.Н., Мирзоян А.А., Кунцевский В.Ф., Сванидзе Л.Г., Охрименко В.П., Смирнов З.Р., Сумбаев Ю.В., Юсупалиев У.К. и другие.

Клуб также принял участие в предварительных слушаниях по Генплану и «Стратегии социально-экономического развития региона» и внес свои предложения.

Оказывалась значительная помощь Церкви, ветеранам Великой Отечественной войны и труда, Союзу ветеранов Афганистана, членам семей погибших воинов; в оформлении стенда в СШ №8 Герою России Гребенкину Дмитрию, многодетной, бездомной семье Ворощук, семье погорельцев Шепитько, многодетной семье Пужлаковых, детям-инвалидам ОО«Вместе» (Валяева В.В.) и фестивалю «Чудо обыкновенное».

Была оказана помощь Почетному гражданину города, писателю Шалюгину Г.А. в издании и проведении презентации двухтомника «Крымская Русь» Совет клуба поздравил его с 70-летием со Дня рождения.

Клуб также поздравил нашего земляка Медведь А.Я., участника боевых действий в годы ВОВ с 90-летием со Дня рождения.

С юбилеями были поздравлены и наши одноклубники: Ашкалуни М.И, Гриценко В.М., Добкин Г.Е., Джус С.П., Орлов А.С., Клименко И.Т., Сумбаев Ю.В., а также Рассадкин П.А., Герой Советского Союза с 95-летием с вручением им Грамот и подарков.

В День 8 марта была организована творческая встреча с «женским Советом» города, представительницами национальных общин и дан концерт собственными силами.

Члены клуба проводят регулярные встречи с молодежью.

Поддерживалась постоянная связь с Почетными членами клуба.

Оказывалась помощь издателям альманаха «Старая Ялта». На доме №24 по ул. Бассейной установлена информационная доска великому российскому поэту С.Я. Надсону. Это начинание нашло поддержку со стороны главы администрации города Ростенко А.О.

Совет клуба уделял внимание и оказывал помощь семьям умерших (Рассадкин, Мостовой, Запорожец), посещая могилы других похороненных одноклубников с возложением цветов.

В 2016 году вошли в практику совместные заседания Совета клуба, Совета старейшин, Общественной Палаты, Общественного Совета и Ассоциации работников правоохранительных органов и силовых структур, которые возглавляют члены клуба с обсуждением совместных действий по актуальным проблемам.

Деятельность клуба периодически освещалась в средствах массовой информации.

Президент А.Мирзоян

Вице-президент Н.Кропин